কুষ্টিয়ায় দুইজনকে গুলি করে হত্যা, পাঁচজনের যাবজ্জীবন
কুষ্টিয়ায় দুইজনকে গুলি করে হত্যা, পাঁচজনের যাবজ্জীবন

কুষ্টিয়া প্রতিনিধি:
কুষ্টিয়ার ভেড়ামারায় আওয়ামী লীগ নেতাসহ দুইজনকে গুলি করে হত্যার দায়ে পাঁচজনকে যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছে আদালত। একই সঙ্গে তাদের ২০ হাজার টাকা করে জরিমানা, অনাদায়ে আরো এক বছরের সশ্রম কারাদণ্ড দেওয়া হয়।
রোববার দুপুরে কুষ্টিয়া অতিরিক্ত জেলা ও দায়রা জজ আদালতের বিচারক মো. তাজুল ইসলাম এ রায় দেন। রায় ঘোষণার সময় যাবজ্জীবন কারাদণ্ডপ্রাপ্ত আসামিদের মধ্যে সিদ্দিক বাদে সবাই আদালতে উপস্থিত ছিলেন। এ মামলায় ১০ আসামিকে খালাস দিয়েছে আদালত।
কারাদণ্ডপ্রাপ্ত হলেন- কুষ্টিয়া শহরের আড়ুয়াপাড়া এলাকার মৃত ইদ্রিস আলীর ছেলে তারিক,
মোশাররফ হোসেনের ছেলে কামাল রেজা নিপু, আব্দুর রশিদের ছেলে সিরাজুল ইসলাম মাসুদ,
নবীর আলীর ছেলে রায়হান আলী এবং কুষ্টিয়া সদরের কাঞ্চনপুর গ্রামের চাঁদ আলীর ছেলে সিদ্দিক ওরফে বাংলা ভাই।
মামলার বিবরণ দিয়ে আদালতের পিপি অনুপ কুমার নন্দী জানান, ২০০৯ সালের ১৫ আগস্ট রাতে চাঁদা না দেওয়ায় ভেড়ামারা শহরের রেল বাজার এলাকায় একটি কাপড়ের দোকানে বসে থাকা অবস্থায় আওয়ামী লীগ নেতা মেহেরুল ইসলাম ও কলেজশিক্ষক বান্দা ফাত্তাহ মোহনকে এলোপাতাড়ি গুলি করে হত্যা করেন আসামিরা। ঘটনার তিনদিন পর ২৮ আগস্ট ভেড়ামারা থানার এসআই শেখ আমিনুল ইসলাম বাদী হয়ে মামলা করেন।
মামলার তদন্ত শেষে ২০১১ সালের ২২ জুলাই তদন্তকারী কর্মকর্তা আসামিদের বিরুদ্ধে আদালতে তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল করেন।
এরপর আদালত এ মামলায় ১৬ জন সাক্ষীর সাক্ষ্য প্রমাণ শেষে রায় ঘোষণার দিন ধার্য করেন।
নির্ধারিত ধার্য তারিখে আদালতের বিচারক মামলার পাঁচ আসামিকে শাস্তির আদেশ দেন।
তিনি আরো বলেন, হত্যা মামলায় দোষী প্রমাণিত হওয়ায় তাদের যাবজ্জীবন কারাদণ্ড দিয়েছেন আদালত।